VACHERON CONSTANTIN

Lot 50
2 000 - 3 000 EUR

VACHERON CONSTANTIN

VACHERON CONSTANTIN (RECTANGLE OVALE PLAT / OR JAUNE RÉF. 2044), vers 1978
Montre rectangulaire plate à grande ouverture avec lunette godronnée ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond clippé monobloc (signé Vacheron Constantin, poinçonné et numéroté). Cadran doré et brossé à index appliqués, aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle ardillon plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / K1001/2 Swiss.
Diam. 42 x 29 mm. État : Beau. (Poids brut 35,80 g)