BREITLING

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BREITLING
BREITLING (Chronographe Pilote Chrono-Matic / Black réf. 2110), vers 1969 Chronographe de pilote automobile en acier à lunette bicolore argenté et noire graduée sur 60, anses droite et fond vissé (signé Breitling, réf. 2110 et numéroté). Cadran noir à deux compteurs blancs de style rallye reprenant les tableaux de bord de course d’époque (heures et minutes), échelle tachymétrique, index appliqués, points lumineux et date à 6h. Aiguilles orange luminescentes à deux tons et couronne à 9h. Bracelet en tissu de style N.A.T.O. rapporté. Mouvement : Calibre mécanique automatique BUREN 11 chrono-matic / signé BREITLING Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 40 mm. État : Beau