FREDERIQUE CONSTANT

Lot 167
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 350EUR
FREDERIQUE CONSTANT
FRÉDÉRIQUE CONSTANT (CLASSIQUE / CALENDRIER RÉF. FC – 303/310/320), vers 2003 Élégante montre classique grande ouverture à lunette lisse et fond vissé avec verre saphir (mouvement décoré à balancier, signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance en acier rhodié. Verre saphir. Fonctions : heures, minutes, date hublot à 3h et grande trotteuse des secondes. Bracelet Frédérique Constant en acier à boucle déployante d’origine et un Frédérique Constant en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé FREDERIQUE CONSTANT / 2824/2 base Eta Swiss. Diam. 35 mm. État : Beau (Écrin et livret Frédérique Constant d’origine)