JAS.BOSS

Lot 168
Estimation :
600 - 1200 EUR
JAS.BOSS
JAS.BOSS (CHRONOGRAPHE DE COMMANDE US MARKET / OR JAUNE), vers 2000 Élégant chronographe de souscription en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec, lunette bombée et fond clippé (signé et illustré d’une balance de la justice). Cadran blanc avec échelle tachymétrique et trois compteurs cerclés. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 3h, minutes à 9h. Index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique ETA / 7750 Swiss. Diam. 37 mm. État : Beau (Poids brut : 64,10 g)