PIERRE CARDIN

Lot 177
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
PIERRE CARDIN
PIERRE CARDIN (Calibre Jaeger Rectangle Képi réf. PC 110), vers 1970 Imposante montre rectangulaire curvex en forme de képi, boîtier en acier brossé et rhodié à fond vissé (signé Jaeger et numéroté). Cadran blanc avec index stylisés peints et logo Cardin à 12h, aiguilles spatule en acier noirci. Lunette lisse appliquée et couronne à 3h plaquée or. Deux bracelets Pierre Cardin d’origine en cuir bleu marine et bleu ciel d’époque (en état neuf). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER France / FHF 36. Dim. 39 x 40 mm. État : Beau (Écrin rapporté)