JAEGER-LECOULTRE

Lot 16
Estimation :
500 - 900 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (Étrier médium - Acier réf. 1670), vers 1969 Montre dite Étrier ou Footing, le boîtier rectangulaire en acier à fond clippé monobloc et attaches arceaux (signée Jaeger-LeCoultre et numérotée). Cadran argenté (restauré) à index appliqués et remontoir à 6h siglé. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / Swiss.(Dans l’état mécanique) Dim : 20 x 35 (avec arceaux) mm. État : Beau