JAEGER LECOULTRE

Lot 18
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 3 150EUR
JAEGER LECOULTRE
JAEGER LeCOULTRE (Reverso Lady / Or & acier réf. 260.5.86), vers 1999 Montre classique de dame, le berceau en acier brossé et poli et le boîtier réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé et numéroté, gravé d’une date et d’initiales sur le boîtier). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chemin de fer. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet rapporté en cuir à boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 846 Swiss. Dim.: 33 x 20 mm. État : Beau (Écrin, certificats et livret Jaeger-LeCoultre). (Poids brut : 32,90 g)