MUST de CARTIER

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
MUST de CARTIER
MUST de CARTIER Montre Vendôme en vermeil (925 millièmes), le boîtier rond à fond vissé (signé, numéroté et poinçonné), cadran blanc et gris à chiffres romains, remontoir cabochon de saphir, bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle déployante plaquée or jaune Cartier. Mouvement à remontage quartz. Diam. : 30 mm Poids brut : 27,7 g Écrin Must de Cartier