VAN CLEEF & ARPELS

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
VAN CLEEF & ARPELS
VAN CLEEF & ARPELS (La collection Mémento / Calendrier réf. HS1909Q2), vers 1997 Montre classique quantième à grande ouverture avec attaches de style Vendôme. Boîtier en acier à lunette crantée brossée et fond clippé avec le logo appliqué (signé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains, double guichets des jours et des mois à 12h et échelle de date (lecture avec l’aiguille croissant). Bracelet Van Cleef & Arpels en cuir (usagé) à boucle ardillon d’époque. Mouvement : Calibre à remontage Quartz signé VAN CLEEF & ARPELS / 605 Swiss. (Le calendrier fonctionne mais prévoir réglage du mouvement) Diam. 36 mm. État : Beau