CHAUMET

Lot 34
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 800EUR
CHAUMET
CHAUMET (STYLE KHESIS / HOMME - OR JAUNE OR & ACIER réf. w 01730/071), vers 1999 Montre unisexe rectangulaire. Boîtier en acier formant un H avec ses anses découpées, lunette lisse et fond 4 vis (signé, numéroté). Cadran argenté de style Art Déco à chiffres romains, date à 6h et remontoir cabochon. Bracelet Chaumet à maille grain de riz en acier et or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz CHAUMET / base Eta Swiss Dim. 23 x 37 mm. État : Très beau (Écrin Chaumet et livret d’origine). (Poids brut : 100,2 g)