Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 50 - Pestel-Debord

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le fond ciselé d’un écu entouré de frises végétales, le cadran blanc à chemin de fer des minutes, chiffres romains et le compteur des secondes à 6h. Aiguilles ouvragées. Cache poussière gravé «Ancre ligne droite, Spirale Breguet». Verre (léger accident) Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. Diam. : 45 mm (hors bélière) Poids brut : 71,9 g Écrin