Lot n° 52
Estimation :
600 - 800
Result
: 580EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 52 - Pestel-Debord
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le fond ciselé d’un décor végétal et chiffré (charnière accidentée), le cadran blanc à chemin de fer des minutes, chiffres romains et le compteur des secondes à 6h. Aiguilles ouvragées. Cache poussière en or jaune. Plexiglas.
Mouvement mécanique à remontage manuel non signé.
Diam. : 45 mm (hors bélière) Poids brut : 72,5 g