Lot n° 104
Estimation :
4000 - 6000
Pendentif aux armes de François Ier d’Autriche... - Lot 104 - Pestel-Debord
Pendentif aux armes de François Ier d’Autriche en or jaune 18 carats (750 millièmes), formé d’un aigle bicéphale couronné orné d’un écusson émaillé bleu de chaque côté, l’un portant la lettre F. l’autre daté 1815. Poinçon autrichien, Vienne, et poinçon d’orfèvre français FR.
Dim : 7 x 3 cm Poids brut : 21,3 g