Lot n° 117
Estimation :
200 - 300
Collier collerette en or jaune 18 carats... - Lot 117 - Pestel-Debord
Collier collerette en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne à maille ciselée de croix, soutenant au centre un pendentif orné d’un portrait de femme en miniature dans un entourage de feuilles d’acanthe ciselées et d’un cœur en pampille.
Longueur : 37,5 cm Poids brut : 3,9 g