Lot n° 239
Estimation :
500 - 700
Chaîne et pendentif en or jaune et or gris... - Lot 239 - Pestel-Debord
Chaîne et pendentif en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes), le pendentif de forme ronde serti de diamants taillés en rose entourés de saphirs Verneuil calibrés. Travail français vers 1905.
Longueur de la chaîne : 46 cm Poids brut : 3,6 g