[ANTIPHONAIRE] - Antiphonarium Remense…... - Lot 2 - Pestel-Debord

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
 [ANTIPHONAIRE] - Antiphonarium Remense… Pars Aestiva.  Caropoli (Charleville), 1760, in-folio relié pleine basane ancienne restaurée, écoinçons en métal et 4 ferrures sur les plats, mors fendus. Traces d’humidité par endroits, rousseurs. - [Graduale Remense]  Slnd (circa 1760), in-folio relié pleine basane postérieure datée de 1827 (reliure de Letellier à Charleville), écoinçons en métal et 4 ferrures sur les plats, mors fendillés. Manque la page de titre.
Mes ordres d'achat