[BREST - MARINE] - Reconnaissance d'un chef... - Lot 10 - Pestel-Debord

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[BREST - MARINE] - Reconnaissance d'un chef de brigade en la Compagnie des Gardes de la Marine au Port de Brest. Manuscrit daté de Versailles le 1er avril 1775,  avec signature royale : "Louis" (secrétaire) et contresignature par de Sartine, Ministre de la Marine. - Brevet d'Aide-Major de la Marine et du Corps royal d'Infanterie, de la division de Brest. Brevet imprimé rempli à la main, daté du 1er janvier 1775, avec signature royale : "Louis" (secrétaire) et contresignature par de Sartine, Ministre de la Marine. Au verso, reconnaissance dudit brevet signé par Louis-Jean-Marie de Bourbon, duc de Penthièvre, du 22 mai 1775.
Mes ordres d'achat