Théodore Blanc (1898-1985) et Antoine Demilly (1894-1964)

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Arthur Adamov, c. 1950. Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton, signée au crayon rouge sur le montage en bas à droite. Légendes manuscrites au crayon sur le montage en bas à droite. 29 x 23 cm Arthur Adamov (1908-1970), de son vrai nom Adamian, est un écrivain et auteur dramatique français d’origine russo-arménienne. Son théâtre, d’abord influencé par le surréalisme, a été rattaché au courant du théâtre de l’absurde.
Mes ordres d'achat