CHINE Légumier couvert en porcelaine à décor... - Lot 175 - Pestel-Debord

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE Légumier couvert en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose sur fond vermiculé bleu nuit . Sur la panse, quatre passants de couleur rouge. Marque Kien-Long apocryphe (petite égrenure à l'intérieur du couvercle). H: 14,5 x Diam. 27,5 cm
Mes ordres d'achat