Vase de type zun en bronze de patine claire,... - Lot 180 - Pestel-Debord

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase de type zun en bronze de patine claire, à décor archaïsant, un dragon en ronde-bosse s'enroulant autour de la panse et du col. Japon, XIXème siècle H : 20,3 cm (déformations au pied)
Mes ordres d'achat