MAISON TETARD FRERES, vers 1940 Ménagère... - Lot 214 - Pestel-Debord

Lot 214
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MAISON TETARD FRERES, vers 1940 Ménagère de couverts en argent (925 millièmes) modèle filet stylisé, monogrammé HC comprenant : - 12 grands couverts - 12 couverts à entremets - 12 couverts à poisson - 12 grands couteaux à manche en argent fourré - 12 cuillères à moka - 12 couteaux à fromage - 4 pièces de service à hors d'oeuvres - 1 couvert de service à poisson - 1 couteau de service Dans son coffret Poids pièces en argent : 5 636 g (couteaux non pesés)
Mes ordres d'achat