Lot de bibelots comprenant : une pipe en... - Lot 220 - Pestel-Debord

Lot 220
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 700EUR
Lot de bibelots comprenant : une pipe en bois sculpté à décor de vénerie (cassée), un petit reliquaire en forme de cœur en métal argenté ajouré, un petit bouddha en métal, un cachet en bronze en forme de buste, une paire de jumelle en laiton et nacre, un cachet en quartz et métal argenté, deux petits flacons à sels gainés de maroquin, un petit samouraï en bronze, un bouchon en jade sculpté, une boîte à grillons en buis sculpté contenant un chapelet en métal et corail, une petite boîte en bois sculpté contenant une poire en os, un petit rabot en buis, une loupe pliante (accidentée), une boîte à pilules en verre, un porte-monnaie en bakélite, une médaille Compagnie Générale Transatlantique, un flacon à sels dans un étui en cuir, un nécesaire à couture dans un étui en forme de livre et un sifflet en métal argenté et nacre.
Mes ordres d'achat