Important cadre porte-statuettes ou porte-vases,... - Lot 259 - Pestel-Debord

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Important cadre porte-statuettes ou porte-vases, en bois exotique mouluré, richement sculpté, ajouré et en partie en cours de dorure, à décor d'enroulements feuillagés, fleurettes et fruits à graines, la partie supérieure ornée d'une coquille et d'une tête féminine. Travail hispanique de style baroque (manque le miroir, fentes). 190 x 132 cm
Mes ordres d'achat