Cabinet en ronce de noyer et placage de ronce... - Lot 266 - Pestel-Debord

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Cabinet en ronce de noyer et placage de ronce de noyer incrusté de motifs quadrilobés en bois noircis, ouvrant par deux vantaux découvrant douze petits tiroirs entourant deux petites portes découvrant un petit théâtre trois portes coulissantes ornées de colonnettes et découvrant chacune des petits tiroirs secrets. Pays-Bas en partie du XVIIème siècle (accidents et manques). 67 x 128 x 50 cm Il repose sur un piètement rectangulaire en placage de noyer et bois teinté. 102 x 129 x 50 cm Hors tout : 169 x 129 x 50 cm
Mes ordres d'achat