Suite de six chaises à dossier plat en bois... - Lot 268 - Pestel-Debord

Lot 268
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Suite de six chaises à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et ailes de chauve-souris, les pieds cambrés à nervure. Cinq, d'époque Louis XV, estampillées de Michel CRESSON, reçu Maître en 1740 (décapées, restaurations et renforts). Une, de style Louis XV, au modèle. 94 x 56 cm
Mes ordres d'achat