Bracelet large ruban de mariage, le corps... - Lot 11 - Pestel-Debord

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bracelet large ruban de mariage, le corps en cheveux tressés formant une maille retenu par une barrette et une tête de bracelet en or jaune mat 18 carats (750 millièmes) à décor de graineti et cannetille et sertie d’une améthyste gravée «George Louise». Travail français vers 1825-1830, trace de poinçon d’orfèvre. Longueur : 16 cm Largueur : 2,5 cm Poids brut : 14,9 g Écrin
Mes ordres d'achat