Lot 14
3 800 - 4 200 EUR
Résultat : 3 800 EUR

Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) formés de deux serpents enroulés recouvert d’ émail vert translucide sur fond guilloché et agrémentés de diamants de taille ancienne dont un en pampille au centre. XIXème siècle.
Longueur : 4,5 cm Poids brut : 11,7 g Écrin
Mes ordres d'achat