Paire de pendants d’oreilles pompons dite... - Lot 43 - Pestel-Debord

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de pendants d’oreilles pompons dite de mariage entièrement sertie de semences de perle. L’un des fermoirs crochet en or jaune 14 carats (585 millièmes), le second en métal doré. XIXème siècle. Longueur : 9 cm Poids brut : 12,2 g
Mes ordres d'achat