Lot 64
1 200 - 1 500 EUR

Bague sculpture en or jaune 18 carats (750 millièmes) figurant une femme nue entourée de végétation et d’un singe essayant de lui dérober le cabochon d’émeraude (cassé) qu’elle retient. Travail français vers 1900.
Taille de doigt : 57/58 Poids brut : 15,1 g
Mes ordres d'achat