Diadème en argent (925 millièmes) et or jaune... - Lot 71 - Pestel-Debord

Lot 71
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Diadème en argent (925 millièmes) et or jaune 14 carats (585 millièmes) à décor de branchages fleuris sertis de diamants taillés en rose et de petites perles. Se transforme en collier par un système de chaîne en or jaune 18 carats (750 millièmes). Support en métal. Travail étranger vers 1900. Dim motif central : 10,5 x 5 cm Poids brut : 22,3 g Écrin à la forme portant l’inscription M.D. FROM G.H.D 1909
Mes ordres d'achat