Bague duchesse en or jaune et or gris 18... - Lot 77 - Pestel-Debord

Lot 77
Estimation :
550 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Bague duchesse en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un diamant coussin de taille ancienne encadré de deux diamants ronds de taille ancienne et épaulé de petits diamants taillés en rose. Les bord de l’anneau ciselés. Travail français fin XIXème siècle. Taille de doigt : 55 Poids brut : 3,7 g
Mes ordres d'achat