Lot 99
2 800 - 3 200 EUR

Paire de pendants d’oreilles en or jaune 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) formant un cercle serti de diamants de taille ancienne et de rubis calibrés et retenant deux diamants de taille ancienne au centre dont un d’environ 0,40 carat. Fin XIXème siècle.
Longueur : 2,7 cm Poids brut : 5,9 g Écrin
Mes ordres d'achat