Bague en or gris 18 carats (750 millièmes)... - Lot 100 - Pestel-Debord

Lot 100
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bague en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude de Colombie pesant 1,66 carat de taille fantaisie (amélioration insignifiante de la pureté) entourée et épaulée de diamants de taille ancienne. Taille de doigt : 54 Poids brut : 3,7 g Certificat du GCS spécifiant amélioration insignifiante de la pureté
Mes ordres d'achat