Paire de pendants d’oreilles en or gris 18... - Lot 160 - Pestel-Debord

Lot 160
Estimation :
12500 - 15000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) à motif de volutes serties de diamants taillés en brillant, baguette et trapèze et de saphirs navette, soutenant trois pampilles serties de saphirs navette alternés de diamants taillés en brillant. Système à clips. Poids total des diamants environ 13 carats, poids total des saphirs environ 13 carats. Travail français, numéroté. Longueur : 6 cm Poids brut : 31,9 g Écrin
Mes ordres d'achat