Parure en or gris 18 carats (750 millièmes)... - Lot 168 - Pestel-Debord

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 720EUR
Parure en or gris 18 carats (750 millièmes) composée d’une chaîne et d’un pendentif fleur et d’une paire de pendants d’oreilles dormeuses fleur. Le pendentif serti d’un doublet émail saphir synthétique ovale d’environ 2 carats entouré d’un rang de diamants taillés en brillant, les pendants d’oreille sertis chacun d’un doublet émail saphir synthétique ovale d’environ 1,2 carat dans un double entourage de diamants taillés en brillant. Longueur de la chaîne : 44 cm Hauteur du pendentif : 1,5 cm Hauteur des pendants d’oreilles : 3 cm Poids brut : 14,3 g
Mes ordres d'achat