Bague jarretière en or jaune 18 carats (750... - Lot 228 - Pestel-Debord

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague jarretière en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie de cinq cabochons de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) alternés chacun de deux de diamants taillés en rose, la bordure ciselée. XIXème siècle. Taille de doigt : 52 Poids brut : 4,6 g
Mes ordres d'achat