Lot 239
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Élégante montre féminine dite tortue en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond lisse à 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Verre minéral. Bracelet à maille grain de riz en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec boucle déployante Cartier. Mouvement : Calibre quartz signé CARTIER / Swiss. Dim. : 27 x 21 mm. État : Beau (Écrin) (Poids brut 45,3 g)
Mes ordres d'achat