MUST de CARTIER

Lot 404
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MUST de CARTIER
Montre classique dite Tank en vermeil (925 millièmes), le boîtier rectangulaire à fond vissé sur la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran champagne de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) Cartier (très usé) à boucle ardillon plaquée or Cartier. Mouvement à remontage manuel signé CARTIER 78-1 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Dim. 28 x 24 mm. État: assez beau (légers manques au placage dans les angles, quelques piqûres) (Poids brut 22,3 g)
Mes ordres d'achat