Collier draperie en or jaune 9 carats (375... - Lot 17 - Pestel-Debord

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Collier draperie en or jaune 9 carats (375 millièmes) formée d’une double chaîne ornée de médaillons ovales en micro-mosaïque représentant des ruines antiques, des personnages en tenue folklorique et des oiseaux (accidents). XIXème siècle. Longueur : 43 cm Poids brut : 49,9 g Écrin rapporté à la forme
Mes ordres d'achat