Lot 25
750 - 900 EUR

Pendentif navire en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor émaillé blanc, vert, bleu et rouge et serti d’un rubis rectangulaire et d’un grenat démantoïde rond, trois semences de perle en pampille. Travail du XIXème siècle.
Dim. : 6,5 x 3 cm Poids brut : 11,4 g
Mes ordres d'achat