Pendentif navire en or jaune 18 carats (750... - Lot 25 - Pestel-Debord

Lot 25
Estimation :
750 - 900 EUR
Pendentif navire en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor émaillé blanc, vert, bleu et rouge et serti d’un rubis rectangulaire et d’un grenat démantoïde rond, trois semences de perle en pampille. Travail du XIXème siècle. Dim. : 6,5 x 3 cm Poids brut : 11,4 g
Mes ordres d'achat