Pendentif rosace en or jaune 9 carats (375... - Lot 51 - Pestel-Debord

Lot 51
Estimation :
14000 - 20000 EUR
Pendentif rosace en or jaune 9 carats (375 millièmes) et 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) serti d’un saphir de Ceylan rond pesant 6,27 carats dans un triple entourage de diamants de taille ancienne et soutenant en pampille un saphir taillé en poire d’environ 2,20 carats. Dim : 7,2 x 3,1 cm Poids brut : 18,6 g Écrin à la forme Copie d’un certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage
Mes ordres d'achat