Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un... - Lot 94 - Pestel-Debord

Lot 94
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un rubis birman non chauffé de taille coussin pesant environ 1 carat épaulé de diamants de taille ancienne. Vers 1910. Taille de doigt : 53 Poids brut : 3,5 g Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage
Mes ordres d'achat