Broche plaque en platine (950 millièmes)... - Lot 114 - Pestel-Debord

Lot 114
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Broche plaque en platine (950 millièmes) et or gris 18 carats (750 millièmes) ajourée et à dessin de pans coupés, entièrement sertie de diamants de taille ancienne et taillés en rose, dont un plus important d’environ 0,55 carat. Chaînette de sécurité. Travail français vers 1935. Dim. : 6 x 3,5 cm Poids brut : 21,3 g
Mes ordres d'achat