Ensemble de cinq paires de boucles d’oreilles... - Lot 235 - Pestel-Debord

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Ensemble de cinq paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant une paire de puces serties chacune d’un cabochon de rubis, une paire de puces d’oreilles fleurs serties chacune d’un rubis rond, une paire de puces d’oreilles serties chacune d’un saphir, un rubis et une émeraude ronds, une paire de dormeuses serties chacune d’une aigue-marine ovale, et une paire de pendants d’oreilles formant une fleurette serties chacune d’une émeraude ronde et de pierres blanches. Poids brut : 7,1 g Il est joint deux paires de boucles d’oreilles en métal plaqué or jaune dont une paire de puces d’oreilles sertie chacune d’un rubis rond et une paire de dormeuses fleur serties chacune d’une petite émeraude ronde.
Mes ordres d'achat