BAUME & MERCIER vers 1980

Lot 292
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
BAUME & MERCIER vers 1980
Élégante montre en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier rectangulaire légèrement incurvé à fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran gris métallisé à chemin de fer, chiffres romains peints et appliqués. Bracelet en alligator (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle plaquée or Baume et Mercier. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé Baume & Mercier. Dim. 28 x 19 mm. État: Beau. Poids brut 21,1 g
Mes ordres d'achat