ROLEX 1970

Lot 300
Estimation :
7500 - 9000 EUR
Résultat : 7 500EUR
ROLEX 1970
Montre Oyster Perpetual Day Date en or jaune réf. 1803 en or jaune 18 carats (750 millièmes). Lunette cannelée, fond et couronne vissés (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré à chemin de fer, verre saphir avec date loupe cyclope à 3h et guichet des jours de la semaine à 12h en anglais, index appliqués et aiguilles luminescentes. Bracelet président en or jaune 18 carats (750 millièmes) (court) à boucle déployante signée Rolex. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1556 Certifié COSC Swiss. Diam. 35 mm (hors couronne). Longueur intérieur bracelet : 15 cm État : beau (Poids brut 112,1 g)
Mes ordres d'achat