VENTE JUDICIAIRE

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
VENTE JUDICIAIRE
Lot en or gris 18 carats (750 millièmes) composé d'une bague sertie d'une perle de tahiti et d'un pendentif serti d'une perle de tahiti soulignée d'une volute serti de petits diamants ronds, d'une paire de boutons d'oreilles sertis de perles de tahiti rehaussée d'un petit diamant rond, un pendentif serti d'une perle de tahiti en forme de goutte rehaussée de cinq diamants ronds, d'un collier formé d'une chaine soutenant un pendentif serti d'une perle de tahiti soulignée d'une volute serti de deux diamants ronds.   Taille de doigt : 53 hauteur pendentif : 1,7 cm Longueur pendentif : 2,5 cm Longueur collier : 22,5 cm Poids brut : 13,5 g Il est joint un lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé d'une paire de boutons d'oreilles sertis de perles de tahiti et d'un pendentif serti d'une perle de tahiti.  Longueur : 1,7 cm Poids brut : 3,4 g Il est joint un lot en or gris 9 carats (375 millièmes) composé de deux bagues sertis de perles de tahiti épaulées de petits diamants ronds et de deux colliers formés de chaines soutenant des pendentifs sertis de perles de tahiti. Une chaine en or gris 18 carats (750 millièmes). Taille de doigt : 55 54 Longueur : 45 cm 45 cm Poids brut : 12,2 g Il est joint un lot de pierres sur papier composé de  56,27 carats de citrines ovales et rectangulaires et  4,06 de topazes bleues traitées. Poids total de l'or 18 carats : 16,9 g Poids total brut de l'or 9 carats : 12,2 g
Mes ordres d'achat