Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 4 - Pestel-Debord

Lot 4
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 milllièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'un médaillon émaillé polychrome à décor d'un putto dans un entourage d'œillets. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 22 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 12,7 g)
Mes ordres d'achat