Montre de col octogonale en or jaune 14 carats... - Lot 16 - Pestel-Debord

Lot 16
Estimation :
180 - 300 EUR
Montre de col octogonale en or jaune 14 carats (585 millièmes). Le fond guilloché orné d'un cartouche émaillé noir à décor d'un heaume et de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18,5 g).
Mes ordres d'achat